Новое повышение пенсий

С 1 апреля трудовые пенсии увеличены на 6,3 процента, а пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные, - на 8,8 процента.

Кроме того, как рассказала начальник управления Пенсионного фонда в Новосокольническом районе Т.П. Шабанова, на 10 процентов увеличился и размер ежемесячных денежных выплат.

-Индексация носит беззаявительный характер, - пояснила Татьяна Петровна. – Перерасчет пенсий произведен в автоматическом режиме для всех пенсионеров.

Кроме того, в апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную денежную выплату. В нашем районе ее получателями по линии Пенсионного фонда станут 1277 человек. В том числе 77 – участники и инвалиды Великой Отечественной войны, 603 – бывшие несовершеннолетние узники, восемь – лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», 120 – вдовы погибших и умерших участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Они получат вместе с апрельской пенсией по пять тысяч рублей.

Для тружеников тыла (их в нашем районе 462) и бывших совершеннолетних узников нацистских концлагерей, тюрем, гетто (семь человек) выплата составит тысячу рублей.