Концерт «С любовью и верой в Россию»

В День России у Дома культуры им.Воровского прошёл праздничный концерт «С любовью и верой в Россию».

Всех, кто пришел в этот замечательный летний день на площадь у ДК, приветствовала заместитель главы администрации района Татьяна Лисица. Она поздравила всех с великим праздником – Днем России:

- Именно сейчас, в эти дни, мы можем понять, почувствовать, насколько велика наша Россия и насколько она сильна. Россия переживает очень трудные времена, и мы, как никогда, должны сплотить свои ряды, потому что мы знаем и верим, что Победа будет за нами, что все у нас будет хорошо. Россия была великой, она и есть великая, и будет так всегда!

20230612 1

Великая Россия осталась верна своим ценностям, своей религии, своим национальным традициям. Подтверждением тому стали слова, сказанные иереем храма Святителя Николая Владимиром Флавьяновым. К месту и ко времени прозвучала песня в исполнении священника «За святую Русь помолюсь».

20230612 2

Общественный помощник губернатора Псковской области по работе с семьями мобилизованных Анастасия Некрасова сказала:

- Наши мужчины отстаивают наше право быть сами собой, быть русскими. Они, не жалея здоровья, не жалея сил, а, порой, не щадя жизни, несмотря ни на что защищают нас. А мы здесь, в тылу, должны работать для них. Только так куется победа. По-другому быть не может.

От имени всех тех, кто сейчас несет службу в зоне СВО, к землякам обратился Александр Балабкин. Он сейчас находится в отпуске. Александр поздравил с Днем России, отметив, что это праздник для всех, кто верит в светлое будущее России как великой державы.

- Большое спасибо за вашу помощь, за вашу поддержку, которая нам очень нужна, - сказал Александр.

20230612 3

На импровизированной сцене выступали наши артисты - Юлия Калинина, Александра Краснова, Дарья Баборыгина. Андрей Репников, Даниил Сенюков, Вячеслав Крупко, Вероника Козлова, Карина Савталян, хор ветеранов, вокальная группа детской школы искусств, вокальная группа «Калинушка», хореографические коллектив «Апельсин» и «Сияние» и другие.

20230612 4

С ролью ведущих успешно справились студенты Екатерина Кропачева и Андрей Травин.