Новосокольничане приняли участие в турнире по настольному теннису

В Великих Луках состоялся открытый турнир по настольному теннису в рамках программы «Будущее России» среди мальчиков и девочек до 14 лет.

В соревнованиях приняли участие юные теннисисты из Великих Лук, Новосокольников, Куньи, поселков Маево и Поречье.

Вот что рассказала тренер наших спортсменов Ольга Глухова:

- Команду детско-юношеской спортивной школы на турнире представили 11 воспитанников. Большинство наших юных теннисистов впервые выступали на соревнованиях такого уровня. Соперники были серьезные, но участие в таких соревнованиях — это уже огромный опыт для начинающих спортсменов. Мы уверены, что у наших ребят, осваивающих настольный теннис, всё ещё впереди.

Хочется отметить наших самых юных участников соревнований. Это Максим Гайдашев и Александра Соловьева (им всего восемь лет), которые с большим энтузиазмом играли и даже выигрывали у соперников старшей возрастной группы.

Благодарим педагога Маевской средней школы Александра Тимофеевича Мироненкова, который на своем энтузиазме занимается подготовкой спортсменов и дает возможность детям участвовать в таких турнирах. Четыре девочки представляли Маевскую школу, и Екатерина Кузнецова заняла второе почетное место.

20231218

С большим удовольствием наблюдала за играми! Позитивный и боевой настрой участников! Чувствуется высокий профессионализм великолукских игроков. Нисколько не пожалели, что приняли участие, всё было на высшем уровне: отличный зал, спортивное оборудование, награды и призы, вкусная пицца, а самое главное — приветливая и дружеская атмосфера!

День пролетел незаметно, но оставил заметный след приятной усталости и принёс море положительных эмоций! Безусловно, для наших новосокольнических спортсменов этот турнир — одно из самых ярких соревновательных событий.