Ещё один успех

Учащиеся детской школы искусств Данил Потемкин и Александра Сухарева приняли участие в международном конкурсе-фестивале «Волшебная феерия», который прошел в ноябре в Санкт-Петербурге.
Для Данила и его педагога Ларисы Васильевны Глазуновой это далеко не первое выступление на большой сцене. Год назад юный пианист получил диплом лауреата второй степени. И вот наш музыкант в исполнительском мастерстве поднялся на ступеньку выше, теперь он имеет диплом первой степени.
Александра Сухарева – учащаяся по классу баяна. Ее педагог Елена Михайловна Жданович. Саша впервые принимала участие в конкурсе такого уровня. Дебют был успешным. Волнение не помешало баянистке выступить успешно. Ей вручен диплом лауреата второй степени.
Лауреаты получают в качестве призов бонусные скидки на один из предстоящих конкурсов-фестивалей в страны Европы.
Данил, Саша и их педагоги поделились своими впечатлениями:
-Участие в конкурсе такого уровня почетно и ответственно. На суд жюри были представлены более 100 номеров в различных жанрах. География участников обширная: Архангельск, Мурманск, Череповец, Омск, Орел, Тверь, Смоленск, Татарстан, другие города и регионы.
Выступали в великолепном концертном зале «У Финляндского». Царила доброжелательная творческая атмосфера. Домой вернулись в прекрасном настроении и намерены совершенствовать исполнительское мастерство дальше.