«Лидер экономики России 2010»

Такую высокую оценку во Всесоюзном бизнес-рейтинге по результатам прошлого года получило муниципальное предприятие «Искра» нашего города. Коллектив занял 57-е место в рейтинге по классификатору вида экономической деятельности «40.30.2» - «Передача пара и горячей воды (тепловой энергии)» среди 646053 предприятий, которые зарегистрированы и работают на территории Российской Федерации.
Лидеры отечественной экономики определяются исключительно на основании фактических экономических показателей, предоставленных государственной статистикой. Критерием оценки являются объем реализованной продукции, валовая прибыль, оборотные активы, капиталы и резервы. Система сравнения и оценки работы основана на цифрах и фактах официальных финансовых отчетов предприятий в соответствии с EUROPEAN STANDART RATING (Европейский стандарт рейтингования), который получил признание во многих странах мира.
Эта программа актуальна и в России. Ее цель – определять и чествовать предприятия, которые образуют основу для создания благосостояния и социальной защищенности граждан России.
Такие достижения являются признаком высокого профессионализма руководителя и всего трудового коллектива.
В связи с этим предприятие-лидер получает статус «Лидер экономики России 2010» и национальный сертификат, который сохраняется за ним и может использоваться в имиджевых целях для привлечения кредитных средств, участия в тендерах и в решении судебных вопросов. Руководитель предприятия-лидера награждается орденом «Звезда экономики России» третьей степени.