«Неприкосновенный запас – дети Отчизны»

2013060625 мая 2013 года в Великих Луках на базе спортшколы «Центр Единоборств» прошёл традиционный весенний турнир по каратэ «Неприкосновенный запас – дети Отчизны», в котором приняли участие более ста молодых спортсменов, в том числе и ребята из спортивного клуба города Новосокольники.
Соревнования были проведены в соответствии с планами мероприятий федерации каратэ Псковской области и Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области при поддержке Комитета по молодёжной политике и спорту и Управления образования Администрации г. Великие Луки.

Основные цели, которые ставили перед собой организаторы турнира, - пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, содействие реализации физкультурно-оздоровительных программ по привлечению детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, профилактика наркомании и других вредных привычек среди детей и подростков.

Соревнования проходили традиционно по двум видам программы – КАТА (формальные комплексы) и КУМИТЭ (поединки). В число победителей в своих возрастных категориях попали и ребята г.Новосокольники: Амирян Оганнес, Агафонов Никита, Агафонова Руслана, Огло Всеволод, Огло Анастасия, Богданова Диана, Гукова Татьяна, Олейник Ульяна и Калмыков Сергей.

Этими соревнованиями завершается спортивный сезон у юных спортсменов. Пожелаем им здоровья, новых успехов в освоении восточных единоборств и насыщенных летних каникул.