Папа, мама, я – спортивная семья: наши вышли в финал!

В воскресенье, 30 ноября, в Новосокольнической средней школе состоялся зональный этап областных соревнований на Кубок Губернатора Псковской области «Папа, мама, я – спортивная семья». Новосокольники уже не первый год выступали в роли гостеприимных хозяев. В состязании приняли участие пять семей – из Пустошки, Невеля и Новосокольников.

Наш район представляли:

семья Клеповых - Анатолий Анатольевич, Елена Сергеевна и дочь Анна,

семья Назаровых – Владислав Сергеевич, Юлия Александровна и сын Илья.

За неделю до зонального этапа они стали победителя отборочных соревнований.

Праздник открыл председатель комитета по делам молодежи и спорту К.М. Лесиков. Константин Михайлович приветствовал гостей и пожелал всем удачи.

Для поднятия боевого духа и в целях общей подготовки к испытаниям учитель физической культуры Людмила Савченкова провела разминку со всеми командами.

В программу соревнований вошли 13 видов различных эстафет, игр и конкурсов. Командам необходимо было справиться с эстафетами: «Турист», «Доктор», «Шарик», «Баскетбол», «Обруч» и другими.

Многие спортивные состязания предполагали участие всех членов семьи, но были и такие, где соревновались только папы или дети. Так, в футболе и настольном теннисе за первенство боролись только папы, а рисовать пришлось самым юным членам семей.

…Участники старались изо всех сил, болельщики бурно их поддерживали, а судьи компетентно оценивали. Паузы заполняли танцевальная группа Юлии Калининой и воспитанницы детски-юношеской спортивной школы (тренер Оксана Власова).

Очень приятно, что впервые за всю историю соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья» (с 2007 года) победителем стала семья из Новосокольников. Владислав Сергеевич, Юлия Александровна и Илья Назаровы почти во всех эстафетах показывали лучшие результаты, опередив ближайших соперников – невельчан – на восемь очков.

Глава семьи Владислав Сергеевич работает в дистанции пути и по совместительству тренером по тяжелой атлетике детско-юношеской спортивной школы. Мама Юлия Александровна в настоящее время находится в отпуске по уходу за двухгодовалой дочкой Машей. Илья учится в 4-а классе средней школы №1.

Достойно представляла наш район и семья Клеповых. Несмотря на то, что Елена Сергеевна ухаживает за грудным ребенком, она нашла возможность вместе со старшей дочерью Аней, также учащейся 4-а класса средней школы №1, принять участие в соревнованиях.

…Быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. Иметь счастливую семью – мечта каждого человека. В жизни есть к чему стремиться, о чем мечтать. В этом уверены все участники праздника и делают желание явью.

Победители и призеры соревнований получили грамоты и призы. А теперь семья Назаровых будет представлять наш город в финале областных соревнований. Пожелаем им удачи!