К 70-летию Великой Победы: «Спасибо вам, седые ветераны!»

Как уже сообщалось, в апреле в нашем городе и районе состоялось чествование ветеранов войны. В торжественной обстановке им вручались юбилейные медали, поздравления от Президента В.В. Путина, Губернатора А.А. Турчака, Главы района В.Н. Соловьева. Тем, кто по состоянию здоровья не смог прийти на эти мероприятия, награды вручались на дому.

Особое внимание было уделено участникам и инвалидам войны, жителям блокадного Ленинграда. Всего их у нас 33 человека. Они получили в подарок нагрудный памятный знак, а также единовременную выплату по 10 тысяч рублей от Администрации Псковской области.

Администрация Новосокольнического района выделила 352 ветеранам по две тысячи рублей. В их числе труженики тыла, вдовы ушедших из жизни участников и инвалидов войны, бывшие несовершеннолетние и совершеннолетние узники нацистских концлагерей.

Вместе с апрельской пенсией наши ветераны получили также единовременную выплату, утвержденную Указом Президента РФ. В общей сложности это 700 человек – участники и инвалиды войны, труженики тыла, вдовы, узники.

Такое внимание – лишь малая толика того, что заслужили эти люди. Сегодня мы преклоняем головы перед всеми, кто выжил, выстоял, победил. Мы у вас в неоплатном долгу.