Один день – четыре победы!

В октябре в нашем городе прошли зональные соревнования по мини-футболу среди юниоров 1998-1999 годов рождения (первенство школьной лиги по мини-футболу среди общеобразовательных школ «МИШКА»). В них приняли участие футболисты городов Новосокольники, Невель, посёлков Кунья, Усвяты и Великолукского района.

Участников соревнований приветствовали заместитель Главы администрации района З.К.Булова и председатель комитета по делам молодежи и спорту К.М. Лесиков. Они единодушно пожелали гостям и хозяевам удачной игры.

Состязания проходили по круговой системе. Каждая команда провела по четыре игры. В первом матче новосокольничане встретились с сильным соперником – командой Великолукского района. Однако, как говорится, дома и стены помогают, наши футболисты победили со счетом 5:1.

Матчи с Куньей и Усвятами не доставили особых волнений ни спортсменам, ни публике – 6:0 и 7:1.

Решающее значение имел матч с невельчанами. Новосокольничан устраивала даже ничья. Но футболисты были настроены только на победу. Первый тайм прошел в упорной борьбе – 1:0. Во втором новосокольничане закрепили успех еще двумя голами и уверенно вышли в финал областных соревнований.

Вот имена финалистов: вратарь Роман Берилов, защитники Александр Власов, Никита Агафонов, Павел Баранов, Андрей Дмитриев, Владислав Баклагин, Данила Бухтеев, нападающие Андрей Мажако, Артем Дурко, Павел Бабуров.

Футбол – командная игра, поэтому тренер И.А. Иванов не любит выделять отдельных игроков, «Каждый внес свою лепту в победу», - сказал Игорь Александрович. Молодцы!

Кроме того, в Великих Луках проходит первенство по дворовому футболу. И наши две юношеские команды - «Зенит» и «Сокол» - принимают в нем участие. В минувшее воскресенье на острове Дятлинка футболисты «Сокола» играли с командой «Армата» (ул. Дружбы). Счет 5:1 позволил им выйти в полуфинал. Команда продолжит борьбу за кубок Российского спортивного союза молодежи 25 октября.

Кстати, И.А. Иванов заметил, что количество детей, желающих заниматься футболом, увеличилось в последнее время более чем в два раза. Не новый ли стадион тому причина?

С 9 по 11 октября в Пскове прошла 21-я традиционная встреча городов России, Белоруссии и Балтии по лёгкой атлетике, посвящённая памяти заслуженного работника физической культуры России Х.О. Мехине, долгие годы возглавлявшего областную федерацию легкой атлетики.

Команду нашего района представляли Алина Никонова, Эвелина Тимофеева и Александр Вилков. Спортивная удача в этих соревнованиях оказалась на стороне девушек.

Алина Никонова участвовала в трех видах. В беге на 60 метров она стала третьей, беге 200 метров – второй и в прыжке в длину с разбега – первой!

Эвелина Тимофеева соревновалась в беге на 60 метров (вышла в финал) и прыжке в длину с разбега, где заняла третье место.