Многофункциональный центр на Садовой,1

В Псковской области создана сеть из 24 многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг. В декабре подобное учреждение распахнуло свои двери и для жителей Новосокольнического района.

В офисе на Садовой, 1, одновременно действуют три окна для приёма заявителей, который ведут документоведы Элина Иванова и Татьяна Борисова.

Руководитель МФЦ Ольга Витальевна Новикова рассказывает:

- В настоящее время заявители могут получить семь государственных и муниципальных услуг в сфере социальной защиты населения. В их числе – представление к присвоению звания «Ветеран труда Псковской области», организация предоставления субсидий или пособий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг; меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда, лицам, проработавшим в тылу в годы Великой Отечественной войны.

В первом квартале 2016 года на базе МФЦ населению могут быть оказаны услуги миграционной службы, Росреестра и Пенсионного фонда РФ. Взаимодействие с различными федеральными и региональными ведомствами сотрудники многофункциональных центров будут осуществлять без участия заявителя.

Первые посетители остались довольны приёмом.

- В помещении светло и стильно, - делится впечатлениями наша читательница Наталья Васильевна. – Обратилась сюда с заявлением о присвоении мне звания ветерана труда Псковской области. Документы у меня приняла документовед Элина Иванова. Общение с ней оставило у меня самые хорошие впечатления. Всё получилось быстро, теперь жду результат.