В Новосокольниках прошёл II этап зимнего фестиваля ГТО

2 марта в г. Новосокольники состоялся II этап (межмуниципальный) зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций, посвящённый 85-летию отечественного комплекса ГТО.

В нём приняли участие команды из Куньинского, Великолукского, Усвятского, Новосокольнического, Локнянского и Невельского районов.

Торжественное открытие состоялось в зале детско-юношеской спортивной школы и прошло с участием Главы района В.Н. Соловьёва, его заместителя З.К. Буловой, заместителя директора «Центра спортивной подготовки» г. Пскова Н.В. Мироновой.

После приветственных слов почётных гостей в адрес команд и торжественного поднятия флага Российской Федерации состоялось награждение знаками отличия участников фестиваля ВФСК ГТО, проходившего летом 2015 года.

Их обладателями стали наши юные спортсмены:

Денис Лежнин — серебряный знак отличия IV ступени;
Регина Алексеева — серебряный знак отличия III ступени;
Мария Голубчикова — серебряный знак отличия IV ступени;
Людмила Грицук — серебряный знак отличия IV ступени;
Анна Данилова — бронзовый знак отличия III ступени.

Программа фестиваля включала сдачу нормативов ГТО в следующих дисциплинах: прыжок в длину с места, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на 1, 1.5, 2 и 3 км.

Так, по итогам соревнований первое место заняла команда из Куньинского района, на втором месте - команда из Новосокольнического района, команда из Великолукского района заняла третью ступень пьедестала.