Новосокольнический район — самый читающий район Псковской области

25 марта в Великих Луках в ДК ЛК состоялась торжественная церемония, на которой наградили лучших работников культуры Псковской области. Она прошла с участием первого заместителя Губернатора В.В. Емельяновой.

На этой церемонии присутствовала делегация из Новосокольников. Диплом лауреата областного конкурса «Библиотека года-2015» торжественно вручили заместителю директора по библиотечной работе Культурно-досугового комплекса Новосокольнического района Надежде Ивановне Волковой. Новосокольнический район признан самым читающим районом Псковской области.

Конкурс «Библиотека года» проводился по итогам деятельности муниципальных библиотек Псковской области за 2015 год по теме: «Читающая губерния: самый читающий муниципальный район, город, село Псковской области». Его целями было изучить опыт работы псковских библиотек, узнать, где в Псковской области больше читают, что нового появилось в библиотеках в Год литературы. На конкурс были представлены творческие работы, в которых нашли отражение лучшие библиотечные мероприятия, инновационные проекты. Большое внимание было уделено популяризации творчества местных псковских авторов и их произведений, работе любительских литературных клубов и объединений.