Бессмертный полк идёт победным строем

В этом году участников гражданской акции «Бессмертный полк» в нашем городе стало еще больше. Построение проходило на площади у Дома культуры им. Воровского.

Учащиеся школы, учителя и родители выстроились в колонну и направились с портретами своих родственников к месту проведения праздничного митинга по улицам праздничного города. По дороге присоединялись и другие горожане.

Все, кто пришел поддержать участников шествия, не могли сдержать волнения и слез, настолько это было красивым и трогательным зрелищем.

- К проведению этой акции мы начали готовиться месяц назад. Никого не нужно было заставлять – все сами изъявляли желание пройти с портретом своего родственника в День Победы, - рассказывает заместитель директора средней школы Светлана Александровна Рачеева. - В каждой семье сегодня вспоминают отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину. Они защитили наше право жить. Поэтому они должны идти победным строем в любые времена!

…Под колокольный звон «Бессмертный полк» вошел на мемориал погибшим землякам и присоединился к участникам торжественного митинга.

Течёт река времени… 71 год назад была одержана победа в Великой Отечественной войне. Казалось бы, надо навечно забыть, похоронить войну, но память наша не даёт сделать этого. В нашей крови хранятся воспоминания наших дедов и прадедов, мы вместе с ними переживаем то, что им довелось испытать на войне. И мы тоже, как и они, ценим тишину, блеск ясного неба и запах свежего хлеба…

Бессмертный полк Бессмертный полк выходит на митинг