Осторожно, на дороге дети!

С наступлением летних каникул у наших детей появилось море свободного времени. Зачастую, в силу занятости родителей, они вынуждены сами организовывать себе досуг. Школьники отправляются на спортивные, игровые площадки, гуляют у себя во дворе или по улицам города.

И хотя наш город не очень большой и движение автомобилей по проезжей части не всегда напряжённое, от несчастного случая на дорогах не застрахован никто.

Важно помнить, что правила дорожного движения существуют не только для водителей, но и для пешеходов. Знать их обязан каждый.

Проблеме безопасного поведения школьников на дороге была посвящена акция «Внимание, дети!», которая прошла в летнем оздоровительном лагере «Здоровейка» при корпусе №2 средней школы. Акцию провели преподаватели Оксана Владимировна Фефелова, Людмила Владимировна Матузок и Юлия Александровна Кузьмина.

Детям было предложено подумать над тем, что нельзя делать на проезжей части. Свои знания они должны были отобразить на мини-плакатах. После того, как каждый воспитанник лагеря подготовил свой мини-плакат, состоялась защита работ.

Практически в каждой работе было отмечено, что нельзя переходить дорогу на красный сигнал светофора, бегать по дороге, играть на ней в мяч, кататься по ней на самокате. Нельзя также перебегать дорогу и переходить её в неположенном месте.

Всё, что забыли упомянуть дети, добавили педагоги.

Авторами лучших мини-плакатов стали Артём Кузнецов, Софья Козырева, Ксения Волкова, Максим Моисеев, Ангелина Яковлева, Ксения Сидорова, Алевтина Фёдорова. Все они получили призы.

Затем на спортивной площадке дети побывали в гостях у пешехода. Они вспомнили, как выглядит пешеходный переход и уже на практике продемонстрировали, как правильно переходить проезжую часть.