«Вернёмся к наказам избирателей»

На минувшей неделе депутат Госдумы А. Козловский провёл встречи с избирателями в Новосокольниках и Кунье. В Новосокольниках встреча проходила в Администрации района. В ней участвовали главы волостей, депутаты и партийный актив «Единой России».

Александр Николаевич отчитался о своей работе в комитете по экономической политике. Доложил, что вошёл в совет по энергетическому машиностроению. В условиях санкций и импортозамещения крайне необходимо выработать стратегию развития этой отрасли. К работе будут привлечены проектные и научные институты.

- В ходе предвыборных встреч мне было дано много наказов, и я над ними работаю, - отметил депутат.

В частности, пришлось спасать муниципальные аптеки, расположенные в районах, вносить для этого поправки в федеральные законы, касающиеся закупок и контрольной системы. Иначе аптеки не смогут оперативно реагировать на запросы людей. Кроме того, есть опасения, что будут уничтожены производственные участки, имеющиеся в государственных и муниципальных аптеках.

Экспертный совет Госдумы поддержал предложение нашего депутата.

Также Александр Козловский принял участие в парламентских слушаниях на тему «Поддержка и развитие театральной и культурно-досуговой деятельности на муниципальном уровне». Слушания проводились по инициативе фракции «Единая Россия». Александр Николаевич – один из авторов этой инициативы.

- Я считаю, что в первую очередь надо поддержать очаги культуры на селе, потому что это центры не только культурной, но и социальной жизни. Надо также продолжать работу по строительству спортплощадок и спорткомплексов, - заявил депутат.

По итогам слушаний принято решение оказать финансовую поддержку малым городам.

- Чтобы как можно больше задействовать у нас федеральных программ, в Пскове будет организовано выездное заседание Госдумы. Речь пойдёт о возрождении программы «Чистая вода», о приведении в порядок сельских дорог, которые очень отстают по качеству от федеральных, о других наболевших проблемах, - сообщил А. Козловский.

Он также ответил на вопросы А.Г. Козлова, В.М. Кузнецова, Л.И. Пуховой, С.А. Кубло, А.А. Лебедева, Н.Н. Русакова, Т.А. Пушкиной, А.П. Каскевича.

Они касались регулирования тарифов на электроэнергию, расчёта транспортного налога, устройства детских площадок в сельской местности, ремонта городской школы и её филиалов, а также здания узловой больницы и т.д.

- Многое надо перестроить в законодательстве, чтобы мы могли обеспечить людям нормальные условия, и я прошу вас взвешенно подходить к принятию законов, - такое пожелание высказал Глава района В.Н. Соловьёв.

В ходе встречи А.Н. Козловский рассказал, что на псковской земле в феврале состоится выездное заседание комитета Государственной Думы по спорту, молодёжной политике и туризму. «Уже намечена дата, сейчас согласовываем детали мероприятия, - сообщил он. – Планируем не только рассказать о достижениях в спорте и туризме, которых в нашем регионе немало, но и обсудить возможные решения проблем федеральной повестки дня в этом направлении».