Территорию города преображают дети

Посетители городского стадиона не могли не заметить перемены на подступах к этому спортивному объекту. Бывшее здание военкомата и его территория длительное время были в очень неприглядном состоянии: стены расписаны, вокруг мусор и сухой бурьян.

Учащиеся 10-б класса средней школы Новосокольники в рамках школьного проекта «Добротой себя измерь» выступили с инициативой навести порядок. Идею поддержала классный руководитель Наталья Павловна Кривогузова. Благое намерение школьников с благодарностью приняли председатель комитета по делам молодежи и спорту Константин Михайлович Лесиков, руководство детско-юношеской спортивной школы. Они решили организационные вопросы.

Неоценимую помощь оказал Алексей Геннадьевич Козлов, выделив деньги на приобретение необходимых материалов.

В минувший понедельник, во время весенних каникул, учащиеся воплотили свою инициативу в жизнь. В рабочей одежде они взялись за метлы и грабли. Работали дружно и весело – загружали мусор в мешки, и ведра и выносили их в тракторную телегу.

И это не все. Потом учащиеся взяли в руки кисти и краску и закрасили надписи на здании военкомата. И все вокруг преобразилось.

Хочется верить, что труд школьников не окажется напрасным.