Ваш труд уважают, ценят и чтут

В 2016 году сельскохозяйственные предприятия, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства Новосокольнического района занимались производством молока, мяса, выращивали зерно, картофель, кормовые культуры. И в целом год в сельскохозяйственной отрасли завершен с положительными результатами.

В районе собрано более 23 тысяч тонн зерна, что больше показателя 2015 года на 4,7 тыс. тонн. Выполнен план по заготовке кормов. Во всех категориях хозяйств произведено 32399 тонн молока (+1684 тонны). Продуктивность дойного стада составила 5866 кг молока, что больше уровня 2015 года на 492 кг.

Все это достигнуто благодаря каждодневной, целенаправленной работе владельцев предприятий, руководителей, специалистов, рядовых тружеников села.

Во вторник, 12 апреля, лучшие люди района, представители всех сельскохозяйственных предприятий собрались в зале культуры им. Воровского на традиционный слет.

Героев дня приветствовал Глава района В.Н. Соловьев. Виталий Николаевич искренне поблагодарил за выполнение сложных задач и пожелал двигаться вперед, достигать новых побед.

С приветственным словом к участникам слета обратился депутат Областного собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» - Андрей Григорьевич Козлов. Он пожелал всем здоровья, любви и оптимизма.    

Глава района вручил почетные грамоты Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области. За многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственном производстве этой награды удостоены:

Владимир Альбертович Карашк - водитель ОАО «Красное знамя»,
Галина Яковлевна Константинова - доярка колхоза СПК им. Суворова,
Анатолий Михайлович Никитин, тракторист ОООСПК «Захаринский»,
Светлана Алексеевна Филиппова, кассир-бухгалтер колхоза СПК им. Суворова,
Владимир Петрович Федотов, тракторист ОАО «Красное знамя»,
Елена Петровна Сапегина, оператор на доращивании молодняка ОООСПК «Захаринский,
Иван Иванович Чубий, механик СПК колхоз «Родина».

По традиции победителей в различных номинациях определяла комиссия из числа специалистов Управления сельского хозяйства во главе с первым заместителем Главы Администрации района - начальником Управления сельского хозяйства В.А. Новиковым. По совокупности ряда показателей работы отмечена положительная работа в сельскохозяйственной отрасли МТК «Недомерки» ООО «Слактис», ОАО «Красное знамя» и ООО «Зеленая лига».

На сцене – начальник молочно-товарного комплекса «Недомерки» Алексей Владимирович Рудаков, Генеральный директор ОАО «Красное знамя» Андрей Григорьевич Козлов и представитель ООО «Зеленая Лига» Владимир Владимирович Довгун. Им - заслуженные награды и слова благодарности.

За многолетнее деловое сотрудничество и весомый вклад в социально- экономическое развитие района благодарственные письма вручены представителям ООО «Великолукский свиноводческий комплекс» и «Холдинговая Компания «Великолукский агропромышленный комплекс».

…В этот день на сцену Дома культуры им. Воровского поднялись около 150 представителей сельскохозяйственной отрасли района.

Лучшим из лучших вручали подарки и премии. Для них танцевали и пели самые талантливые солисты и коллективы художественной самодеятельности нашего района. Сюрпризом стало выступление соседей - народных коллективов из Локни «Отрада» и «Нет проблем». Участники слета зарядились положительными эмоциями и хорошим настроем на новые дела.