Спорт дарит радость

18 ноября шесть семей боролись за звание самой спортивной в городских соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья!» В этот день в детско-юношеской спортивной школе кипели такие спортивные страсти, которые по своему накалу не уступали место олимпийским…

Читать полностью

 

Меткие стрелки

В детско-юношеской спортивной школе состоялись районные соревнования по пулевой стрельбе, посвящённые Дню народного единства. В них приняли участие учащиеся средних школ и филиалов.

Читать полностью

 

Праздник спорта в Новосокольниках

Ещё каких-то пять лет назад о том, что такое ГТО знали в основном те, кому за 40. Всесоюзный комплекс «Готов к труду и обороне» просуществовал с 1931 по 1991 год. Спустя почти 25 лет идею возродить советский комплекс ГТО в современных условиях предложил Президент Российской Федерации Владимир Путин, и с 2014 года началось его активное внедрение в жизнь.

Читать полностью

 

Большой футбол в нашем городе. Николай Цветков: «Самое главное – все в строю!»

Чемпион Псковской области по футболу среди команд ветеранов определился в Новосокольниках. Это произошло в субботу, 12 августа, в День физкультурника.

Читать полностью

 

"Здоровый город - здоровая Россия"

Жители Новосокольников долго ждали этого праздника – ведь планировалось столько разнообразных мероприятий, среди которых каждый мог найти что-то по душе. Собственно, их было столько, что многие совпадали по времени – и горожане оказывались перед трудным выбором, куда пойти. Кажется, День города давно не был таким ярким и насыщенным.

Читать полностью

 

Территорию города преображают дети

Посетители городского стадиона не могли не заметить перемены на подступах к этому спортивному объекту. Бывшее здание военкомата и его территория длительное время были в очень неприглядном состоянии: стены расписаны, вокруг мусор и сухой бурьян.

Читать полностью

 

Седьмое место в финале

Завершился финал Северо-Западного федерального округа чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". Новосокольническая баскетбольная команда «Сокол» повторила результат прошлого года, заняв седьмое место.

Читать полностью