Изменился порядок выплаты пенсий для проживающих за границей

По данным отдела назначения и перерасчета пенсий управления Пенсионного фонда в Новосокольническом районе, 11 наших земляков получают российскую пенсию в Латвии, пять – в Германии, три – в Эстонии и один – в Новой Зеландии. А в Псковской области осуществляется более 350 выплат пенсий гражданам, проживающим в Израиле, США, Бельгии, Болгарии, Испании, Греции, Канаде, Польше, Финляндии, Японии и других странах.

Читать полностью

 

Для предпринимателей изменились суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование

В 2015 году самозанятому населению (индивидуальным предпринимателям, главам крестьянско-фермерских хозяйств, нотариусам, адвокатам и др.) необходимо уплатить в Пенсионный фонд по обязательному пенсионному и медицинскому страхованию не менее 22 261, 38 рубля.

Читать полностью

 

Радость, умноженная на два

По доброй традиции в преддверии прекрасного праздника Дня матери России начальник управления Пенсионного фонда в Новосокольническом районе Т.П. Шабанова вручила сертификат на материнский капитал семье Екимовых.

Читать полностью

 

«Правовой десант» в Насвинскую школу

В рамках проведения в Псковской области мероприятий по правовому консультированию детей в Насвинской средней школе Новосокольнического района состоялась встреча старшеклассников с начальником районного Управления Пенсионного фонда Татьяной Петровной Шабановой и нотариусом Ольгой Викторовной Смолкиной.

Читать полностью

 

День пенсионной грамотности

На совещании в Управлении образования перед директорами школ города и района выступила начальник Управления Пенсионного фонда в Новосокольническом районе Т.П. Шабанова.

Читать полностью