Единовременную выплату - один раз в пять лет

Пенсионеры Псковской области, получившие единовременную выплату средств пенсионных накоплений, смогут вновь обратиться за ней не ранее, чем через пять лет со дня предыдущего обращения за данной выплатой. Эта норма начнет действовать с 1 января 2015 года*.

Читать полностью

 

Страхователи района могут узнать о задолженности в Пенсионный фонд на сайте Отделения

В целях повышения качества обслуживания населения в Управлении ПФР в Новосокольническом районе проходит опытная эксплуатация электронного сервиса "Личный кабинет плательщика страховых взносов".

Читать полностью

 

Индивидуальные предприниматели в 2014 году будут платить в Пенсионный фонд меньше

Индивидуальные предприниматели Новосокольнического района в 2014 году будут платить в Пенсионный фонд меньше, если их годовой доход не превышает 300 тысяч рублей

Читать полностью

 

Минимальная выплата пенсионерам 6344 руб. в месяц

С января 2014 года выплаты неработающим пенсионерам Псковской области в общей сумме будут составлять не менее 6344 рублей в месяц. Именно такой прожиточный минимум пенсионера установлен региональными парламентариями. В случае, если общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера (а это сумма пенсии, ежемесячной денежной выплаты, денежного возмещения льгот на коммунальные услуги и др.) не достигнет 6344 рублей, ему будет осуществляться доплата к пенсии.

Читать полностью

 

Справки – через Интернет

Теперь плательщикам страховых взносов в Новосокольническом районе не обязательно приходить в управление Пенсионного фонда за квитанциями и справками. Их можно получить через Интернет.

Читать полностью