Более 16 тысяч пенсионеров Псковской области получают федеральную социальную доплату к пенсии.

Как рассказали в районном управлении пенсионного фонда 488 неработающих пенсионеров Новосокольнического района, чей совокупный доход ниже 4 188 рублей, то есть прожиточного минимума, установленного в области, получают федеральную социальную доплату к пенсии. Величина доплаты у каждого индивидуальна. Ее средний размер в районе в августе составил около 920 рублей. 
Из общего количества пенсионеров, которым осуществляется такая доплата – 199 человек – получатели социальных пенсий, 160 – получатели трудовых пенсий по старости, 105 – трудовой пенсии по случаю потери кормильца, 22 – получатели пенсии по инвалидности. Кроме того, из числа бывших работников силовых ведомств федеральную социальную доплату получают 2 жителя района.

Читать полностью

 

Нуждающиеся пенсионеры области получат единовременную материальную помощь ко Дню пожилого человека.

Как рассказали в региональном Отделении Пенсионного фонда РФ, адресная помощь в размере 500 рублей, приуроченная ко Дню пожилого человека, будет выплачена нуждающимся неработающим пенсионерам, получающим трудовую пенсию по старости или инвалидности.
По словам заместителя управляющего ОПФР Александра Мордишова, списки таких граждан составлены региональным Управлением социального развития на основании личных заявлений пенсионеров. Выплата адресной социальной помощи будет производиться в течение октября.

Читать полностью

 

Пенсионный фонд подводит итоги отчетной кампании за первое полугодие 2010 года

Управление Пенсионного фонда в Новосокольническом районе завершило масштабную отчетную кампанию для работодателей, в рамках которой страхователи впервые одновременно предоставляли в ПФР Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и сведения индивидуального (персонифицированного) учета своих работников за первое полугодие 2010 года.

Читать полностью

 

Соцпакет или деньги в 2011 году? Выберите до 1 октября

Меньше месяца осталось у федеральных льготников Псковской области для того, чтобы сделать выбор - получать социальный пакет или его денежную компенсацию в 2011 году.
Как пояснили в региональном Отделении ПФР, в Псковской области более 88 тысяч «льготников» включены в региональный сегмент Федерального реестра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи. К ним относятся: участники ВОВ, инвалиды ВОВ, члены семей погибших военнослужащих, ветераны боевых действий, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, инвалиды от общего заболевания, дети-инвалиды, чернобыльцы и другие.

Читать полностью

 

ПФР принимает заявления на выплату 12 000 рублей из средств материнского капитала

Пенсионный фонд Российской Федерации принимает заявления на единовременную выплату в размере 12 000 рублей за счет средств материнского (семейного) капитала, которые семьи смогут использовать на повседневные нужды. Как рассказала начальник управления Пенсионного фонда в Новосокольническом районе Татьяна Шабанова, владельцы сертификатов, использовавшие большую часть средств материнского капитала (так, что его остаток менее 12 000 рублей), имеют право на единовременную выплату в размере фактического остатка средств.

Читать полностью