Территориальное управление социальной защиты населения

Юридический адрес: Псковская область, г. Новосокольники, ул. Тихмянова, д. 25.

Телефон: (81144) 22-3-33

Подведомственные учреждения:

ГУСО «Центр социального обслуживания» Новосокольнического района.

ГУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

 

Приёмный ребёнок может стать родным

Эти люди всегда одни в окружении людей. Не за решеткой, но в замкнутом пространстве, всегда за стеной. Их жалеют, любят, но не как своих, а как чужих. Они – болезнь общества, социальная беда, общественная боль. Это дети-сироты…
В России дети-сироты направляются в специально предназначенные для этого детские воспитательные учреждения: дома ребенка, детские дома, интернаты, приюты. Но наиболее приоритетной формой жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является семейное жизнеустройство: усыновление, опека и попечительство, приемная семья.

Читать полностью

 

Капитал Вам в помощь

Полтора года назад Псковская область присоединилась к тем регионам России, где помимо федерального материнского ка­питала многодетные семьи смогут получать и региональный ка­питал. О том, что при рождении второго (или последующего) ре­бенка после 1 января 2007 года выдается сертификат на мате­ринский капитал, сейчас уже, наверное, слышали абсолютно все. А вот о том, кому когда, в каком размере и при каких условиях положен региональный материнский капитал, знают немногие. Соответствующий закон был принят 6 апреля 2011 года. И к се­годняшнему дню на территории области выдано уже более 1000 сертификатов на получение средств регионального материнского капитала. Безусловно, его отличительной чертой является то, что мате­риальная поддержка направлена на многодетные семьи, в ко­торых родилось трое и более детей.

Читать полностью