Насвинцы участвовали в областном туристическом слёте

Ученики и педагоги Насвинской средней школы участвовали в областном туристическом слёте, который в этом году проходил в дистанционном формате.

Читать полностью

 

Псковские депутаты предложили по-новому рассчитывать субвенции для школ в малых городах

Законопроект об изменении методики расчета субвенций для средних школ в малых городах Псковской области внесен в региональный парламент. С такой инициативой выступили депутаты фракции «Яблоко» в областном Собрании Артур Гайдук, Лев Шлосберг и примкнувшая к ним Ульяна Михайлова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Читать полностью

 

«Точка роста» и современная столовая в Насвинской школе

В Насвинской средней школе делают последние штрихи по созданию нового образовательного пространства «Точка роста» - подключение к высокоскоростному Интернету.

Читать полностью

 

С 14 сентября по 12 октября в школах района пройдут Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы — это итоговые контрольные, которые обычно проводятся в школах в конце учебного года. На этот раз, из-за пандемии коронавируса, проверочные контрольные перенесли на начало нынешнего учебного года. ВПР будут проходить в школах с 14 сентября по 12 октября.

Читать полностью

 

Региональный Педcовет в формате видеоконференции

В Администрации Псковской области в преддверии нового учебного года прошел традиционный региональный Педагогический Совет, сообщает pskov.ru

Читать полностью

 

«Точка роста»

В Маевской и Насвинской средних школах нашего района вскоре откроются образовательные пространства «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа», который входит в нацпроект «Образование».

Читать полностью

 
Другие статьи...