«Макулатуру соберём – деревья сбережём!»

В Новосокольнической средней школе становится доброй традицией во время каникул проведение акции по сбору макулатуры. В этом учебном году цель акции - приобретение школьного телескопа для уроков астрономии.

Читать полностью

 

С любовью к родному краю

12 октября 2018 года в центре дополнительного образования состоялась районная краеведческая конференция в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения обучающихся «Отечество». Среди основных задач этого мероприятия - приобщение учащихся к краеведческой и поисково-исследовательской деятельности, сохранение исторической памяти, а также воспитание у школьников патриотизма, бережного отношения к природному и культурному наследию родного края.

Читать полностью

 

Отдающие сердце детям

Есть профессии, которые не так часто на слуху, не отличаются особой романтикой, о них редко мечтают, проще говоря, они не считаются престижными, говорит заведующая детским садом №7 ОАО «РЖД» Татьяна Алексеевна Пушкина:

Читать полностью

 

День знаний в нашем районе

1 сентября большие и маленькие, городские и сельские школы традиционно провели торжественные линейки, посвящённые Дню знаний.

Читать полностью

 

Учреждения образования к новому учебному году готовы

С 13 по 15 августа 2018 года муниципальная комиссия оценивала готовность учреждений образования района к новому учебному году. По поручению Главы района комиссию возглавила заместитель Главы Администрации района Т.Н.Лисица. Сегодня Татьяна Николаевна знакомит наших читателей с итогами её работы.

Читать полностью

 

«Синяя птица» на улицах города

В нашем городе прошёл традиционный, но в то же время особенный для каждого выпуска, праздник «Синяя птица».

Читать полностью

 
Другие статьи...