Весной оживает даже классика…

Вот уже несколько лет подряд, начиная с 2011 года, каждую весну учащиеся школ района принимают участие во Всероссийском конкурсе «Живая классика». Они с удовольствием заучивают большие отрывки из прозаических текстов, а затем декламируют их перед педагогами и школьниками.

Читать полностью

 

«За всякое дело берись умело!»

C 26 февраля по 6 марта в Центре дополнительного образования проходила районная выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «За всякое дело берись умело!», которая была посвящена 100-летию системы дополнительного образования в России.

Читать полностью

 

"Живем ожиданием новых встреч"

15 ноября 2017 года отметила своё 145-летие Говоровская школа, которая для меня (как и для многих её выпускников), пишет С.В.Арсентьева, стала той самой маленькой, но одной из главных станций, откуда начался путь в большую жизнь:

Читать полностью

 

Школа в надёжных руках

Управление образования района, совет директоров поздравляют Светлану Анатольевну Кубло с юбилеем! Желают ей и коллективу деловых и творческих успехов во всех начинаниях и дальнейшей плодотворной работы на благо образования Псковской области, нашего района, благополучия, здоровья, мира и радости, жизненных успехов и вдохновения в благородном деле педагогического работника.

Читать полностью

 

Юнармеец – это звучит гордо

Каждое занятие этих мальчишек и девчонок начинается с произнесения текста присяги - всегда быть защитниками слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, быть патриотами и достойными гражданами своей страны, а также исполнения гимна – гимна юнармейцев.

Читать полностью

 

Межрайонный этап областного конкурса «Я и пожарная безопасность»

15 декабря на базе Маевской школы прошёл межрайонный этап областного конкурса «Я и пожарная безопасность», в котором приняли участие четвероклассники из четырёх южных районов Псковской области. Наш район представляла команда 4-г класса средней школы города Новосокольники и их классный руководитель Елена Николаевна Бондарева.

Читать полностью

 
Другие статьи...