Новости собрания депутатов района

Собрание депутатов и Общественный совет одобрили деятельность МО МВД России «Новосокольнический» в 2019 году

На очередную сессию районного Собрания депутатов, которая состоялась 30 января, было внесено для рассмотрения семь вопросов. По одному из них заслушивалась информация начальника межрайонного отдела МВД России «Новосокольнический», подполковника полиции И.Н.Ершова о деятельности отдела по укреплению правопорядка на территории района в 2019 году и задачах на новый период. Он подробно проинформировал присутствующих об итоговых показателях по основным направлениям работы.

Читать полностью

 

Бюджет района на 2020 год принят

26 декабря состоялась 22-я сессия районного Собрания депутатов. Основные вопросы – бюджетные. Внесены последние в уходящем году изменения в бюджет 2019 года.

Читать полностью

 

Бюджет района принят депутами единогласно

27 декабря 2018 года состоялась очередная сессия районного Собрания депутатов. Основным вопросом повестки дня рассматривался бюджет района на 2019 -2021 годы.

Читать полностью

 

Главный вопрос повестки дня - здравоохранение

Основным пунктом повестки дня прошедшей в конце сентября сессии районного Собрания депутатов был контрольный вопрос по здравоохранению. Вернее, о ходе выполнения принятого депутатами в ноябре 2016 года решения «О взаимодействии органов местного самоуправления района, ГБУЗ «Новосокольническая межрайонная больница» по организации медицинского обслуживания населения на территории района». С того времени он стоит на особом депутатском контроле, поскольку о важности этой темы спорить не приходится.

Читать полностью

 

"Спорт необходим для полноценной жизни"

На очередной сессии Собрания депутатов района рассматривался вопрос «О мерах по обеспечению условий для развития на территории муниципального района физической культуры и массового спорта, организации физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий». Докладчиком выступил председатель комитета по работе с молодежью и спорту Администрации района К.М.Лесиков.

Читать полностью

 

Итоги 2017 года подведены

В последний четверг апреля прошла отчетная сессия Собрания депутатов района. С докладом «Об основных итогах социально-экономического развития Новосокольнического района за 2017 год и приоритетных направлениях работы в 2018 году» выступил Глава района. Около часа он рассказывал о том, что делалось за прошедший год в экономике, социальной сфере, для жизнеобеспечения населения.

Читать полностью

 

Поле деятельности ещё велико

На очередной сессии Собрания депутатов района, пятой в шестом созыве, были рассмотрены вопросы в соответствии с планом работы. Традиционно депутатам была предоставлена подробная информация о результатах работы в 2017 году межмуниципального отдела МВД России «Новосокольнический» по укреплению правопорядка и о взаимодействии правоохранительных органов и органов местного самоуправления по организации охраны общественного порядка на территории района.

Читать полностью