Навстречу Великой Победе

9 Мая - С Днём Победы!

9 Мая с самого утра новосокольничане шли с цветами на мемориал погибшим землякам, к памятникам, обелискам, памятным доскам... Мы же все, ныне живущие, являемся наследниками Победы, принявшими эстафету сохранения и защиты мира на нашей земле.

Читать полностью

 

"Считаем своим долгом помнить о героях, чтить их память"

На территории современной Насвинской волости в годы Великой Отечественной войны шли кровопролитные бои за каждый клочок родной земли. Здесь совершили свои бессмертные подвиги шесть Героев Советского Союза.

Читать полностью

 

80 лет подвигу Александра Матросова

Делегация Новосокольнического района во главе с заместителем Главы Администрации района Т.Н.Лисицей 22 февраля посетили деревню Чернушки Локнянского района, где прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, 79-й годовщине освобождения Локнянского района от немецко-фашистских захватчиков и 80-й годовщине подвига Героя Советского Союза Александра Матросова.

Читать полностью

 

На экраны вышел фильм о подъеме истребителя из озера в Новосокольническом районе

Телекомпания «Арсенал» сняла фильм «История одного боя» о работе псковских поисковиков и приурочила его выпуск ко Дню освобождения Новосокольников, сообщает официальный телеграм-канал Псковской области.

Читать полностью

 

«Славе не меркнуть, традициям жить»

В воскресенье, 29 января, несмотря на выходной день и холодную погоду, сотни новосокольничан пришли к мемориалу погибшим землякам, к Вечному Огню, чтобы отдать дань памяти тем, кто положил под Новосокольниками свои жизни на алтарь Великой Победы.

Читать полностью

 
Другие статьи...