Новости Новосокольнического района

Статистические итоги 2009 года

Представляем краткие статистические итоги работы Новосокольнического района за 2009 год.

Читать полностью

 

Участковая социальная служба

С 25 января 2010 года на территории Новосокольнического района начала ра­боту участковая социальная служба. По всем социальным вопросам на соци­альных участках сельских поселений и в городе Новосокольники прием граждан ведут специалисты по социальной рабо­те (участковые социальные работники). Об этом редакции сообщила начальник территориального управления социаль­ного развития С.К. Евлампиева.

Читать полностью

 

Семинар в Насве

На базе СПК-колхоза "Красное зна­мя" прошел семинар-совещание с руко­водителями и зооветспециалистами хо­зяйств. Такие деловые встречи постоян­но проводятся в нашем районе. Их цель - познакомить руководителей и специали­стов с передовым опытом, который вне­дряется на полях и фермах.

Читать полностью

 

66-я годовщина освобождения г.Новосокольники

Приём у главы района.
29 января глава района Виталий Николаевич Соловьёв провёл в администрации района торжественный приём гостей, прибывших на празднование 66-й годовщины освобождения г. Новосокольники.

Читать полностью

 

Трудности преодолеем вместе

Интервью с Главой Новосокольнического района В.Н.Соловьёвым газете "Новосокольнический край" в предверии Нового 2010 года.

Читать полностью

 

Пригородное железнодорожное сообщение

С 11 января в соответствии с планом оптимизации пригород­ного сообщения на территории Псковской области изменился гра­фик курсирования некоторых поездов.

Читать полностью

 

Новые магазины РАЙПО

Накануне Нового года открылись сразу три новых магазина. Все они принадлежат райпо и разместились по адресу: ул. Матросова, 17, известному старожилам нашего города как бывшая школа рабочей молодежи.

Читать полностью

 

Наши футболисты в финале

В третьей декаде декабря в Себеже прошли зональные соревнова­ния за выход в финал по футболу об­ластного турнира "Школьная лига" среди команд трех возрастных групп. Тренер наших юных футболистов И.А. Иванов рассказал о прошедших матчах.

Читать полностью

 

Каратэ:Впереди только Москва

20 декабря в подмосковном Чехове прошел Кубок Федерации традиционного каратэ России (ФТКР), кото­рый принес нашей команде третье место. Не оставив ни малейшей надежды соперникам, сильно и уверен­но выступила Эвелина Тимофеева - десятилетняя спортсменка из г. Новосокольники, серебряный при­зер первенства России по традиционному каратэ (в ка­тегории девочки 10-11 лет).

Читать полностью

 

Спорт

В Новосокольническом районе большое внимание уделяется развитию детского спорта. Далеко за пределами области известны наши баскетболисты, футболисты и каратисты.

В районе имеется 60 единиц спортивных сооружений.

В составе этих сооружений: 2 стадиона с искусственным покрытием, 1 волейбольная площадка, 1 современная площадка для воркаута, 16 спортивных залов, 4 стрелковых тира, 2 физкультурно-спортивных клуба организаций, 24 единицы плоскостных спортивных сооружений, 10 других спортивных сооружений.

В городе Новосокольники действует детско-юношеская спортивная школа.