Новости Новосокольнического района

Выездное рабочее совещание по капремонту домов выявило недочеты, которые будут устраняться

18 мая состоялось рабочее совещание (с выездом на место), на котором инспектировался и обсуждался ход капитального ремонта домов №26А по ул.Матросова, №5А по ул.Загородной и №25 по ул.Тихмянова. Здесь в настоящее время ведутся работы, включенные в программу Фонда капремонта (ФКР).

Читать полностью

 

ОАО «Красное Знамя» в лидерах по надою молока

В Псковской области названы лучшие хозяйства по надою молока на корову на 1 мая. Это следует из отчёта, опубликованного на сайте комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору региона.

Читать полностью

 

Волонтёрский трудовой фестиваль на истоках реки Великой

13 мая прошёл второй волонтёрский трудовой фестиваль на истоках реки Великой, что находятся в Вязовской волости. Самая главная цель – уборка территории.

Читать полностью

 

9 Мая - С Днём Победы!

9 Мая с самого утра новосокольничане шли с цветами на мемориал погибшим землякам, к памятникам, обелискам, памятным доскам... Мы же все, ныне живущие, являемся наследниками Победы, принявшими эстафету сохранения и защиты мира на нашей земле.

Читать полностью

 

Команда Новосокольнического района вышла в финал

3 мая Новосокольники стали местом проведения межмуниципального этапа областных спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Читать полностью

 

"Считаем своим долгом помнить о героях, чтить их память"

На территории современной Насвинской волости в годы Великой Отечественной войны шли кровопролитные бои за каждый клочок родной земли. Здесь совершили свои бессмертные подвиги шесть Героев Советского Союза.

Читать полностью

 

Встреча волонтёрских отрядов Пустошки и Новосокольников

В январе с дружеским визитом в Новосокольниках побывали волонтёры из Пустошки. Они встретились с нашими добровольцами, чтобы обменяться опытом в организации добровольческого движения.

Читать полностью

 

Открыт прием заявок для участия в археологической школе в д.Горожане

Открыт прием заявок для участия в археологической школе «Горожане 2023» в Новосокольническом районе. Об этом сообщается в группе «Поселение Горожане» в социальной сети «ВКонтакте».

Читать полностью

 

С 10 апреля по 10 мая - месячник по благоустройству территорий

Общегородской субботник в Новосокольниках назначен на 28 апреля. Он пройдёт во время месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города, который продлится, согласно постановлению администрации города, с 10 апреля по 10 мая.

Читать полностью

 

Подведены итоги работы животноводов района за первый квартал 2023 года

Как сообщает управление сельского хозяйства района, в первом квартале 2023 года сельскохозяйственные предприятия произвели 10939 тонн молока, что на 1431 тонну больше прошлогоднего показателя. Реализовано 274 тонны мяса.

Читать полностью