Новости Новосокольнического района

Перепись населения-2020: Время наводить порядок в адресном хозяйстве!

Следующей осенью, а точнее с 1 по 31 октября 2020 года, в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 4 ноября 2017 года в нашей стране будет проводиться Всероссийская перепись населения.

Читать полностью

 

Успех библиотек района

29 мая состоялся V съезд библиотекарей Псковской области, приуроченный к Общероссийскому Дню библиотек, на котором были подведены итоги профессиональных конкурсов и вручены заслуженные награды.

Читать полностью

 

Ура, лето пришло!

Вот и наступила самая весёлая и долгожданная пора всех школьников. Во время самых длинных, летних каникул взрослые прикладывают максимум усилий для того, чтобы дети полноценно отдохнули, укрепили здоровье и набрались сил перед новым учебным годом.

Читать полностью

 

Военно-полевые учебные сборы с учащимися 10 классов Новосокольнического района

Каждый юноша призывного возраста должен заранее готовить себя к воинской службе.   С этой целью ежегодно в конце мая проводятся военно-полевые сборы.

Читать полностью

 

Последний звонок - это только начало пути

24 мая в Доме культуры им.Воровского прошёл праздник, который не выделен в календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это день, когда для наших выпускников звучит последний школьный звонок.

Читать полностью

 

Летняя полевая археологическая школа «Горожане-2019»

Сезон открыт: Как стать волонтёром археологической школы в Псковской области? Археологический центр Псковской области объявил набор волонтёров для участия в работе летней полевой археологической школы «Горожане-2019».

Читать полностью

 

В деревнях Новосокольнического района смонтируют уличное освещение

Новые уличные светильники со светодиодными лампами и шкафы управления освещением будут смонтированы в населенных пунктах Пригородной волости Новосокольнического района. Электронный аукцион опубликован на сайте госзакупок.

Читать полностью

 

Одиннадцатиклассники побывали на экскурсии в Госдуме

Ученики двух одиннадцатых классов МБОУ «Средняя школа города Новосокольники» побывали на экскурсии в Государственной Думе РФ.

Читать полностью

 

9 МАЯ: Пусть этот день будет в памяти на века

9 Мая – праздник всей России. День, когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. Время неумолимо, и в 2019 году мы отметили уже 74 года со дня победы над германским фашизмом. И, несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас всё дальше, подвиг русского народа, который выстоял все тяготы военных лет, для нас остается самым величественным.

Читать полностью

 

В Новосокольническом районе построят газопровод

ООО «Газпром межрегионгаз» объявило открытый конкурентный отбор на строительство двух газопроводов в Псковской области по программе газификации регионов РФ. Соответствующее извещение о закупке размещено на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Читать полностью