Новости Новосокольнического района

Всероссийский конкурс молодёжных проектов

29 апреля, стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс молодёжных проектов среди физических лиц. В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Победители смогут получить до 3 млн рублей на реализацию своего проекта.

Читать полностью

 

Программа празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в Новосокольническом районе


 

Великолукский краевед предлагает назвать улицы в честь режиссера Леонида Гайдая

Великолукский краевед Владимир Павлов предлагает назвать улицы в Новосокольниках и Великих Луках в честь режиссера Леонида Гайдая, воевавшего в 1942-1943 годах в Псковской области.

Читать полностью

 

В кроссе наш район первый в области

20 апреля в Печорах прошли финальные соревнования XI областной спартакиады учащихся по кроссу среди 8-х классов. Об этом сообщается на сайте областного Центра спортивной подготовки.

Читать полностью

 

«Пишу стихи, и это ли не счастье?»

В районной библиотеке состоялась творческая встреча с местным поэтом Таисией Владимировной Денисовой. Почётными гостями стали талантливые исполнители - солистки хора «Россияне» Татьяна Михайловна Фомина и Галина Николаевна Белявская вместе с художественным руководителем, композитором, энтузиастом своего дела Виктором Фёдоровичем Матвеевым.

Читать полностью

 

Модульный ФАП – радость для фельдшера и жителей

Два современных фельдшерско-акушерских пункта открылись в этом году в Пригородной волости в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Читать полностью

 

Семейные чтения

23 марта в районной библиотеке читали книгу. Читали с чувством и выражением, читали всей семьёй. И книга была выбрана замечательная - «Легенды и предания Псковщины» Юрия Степанова.

Читать полностью

 

Вошли в тройку лидеров

С 22 по 24 марта в Великих Луках прошли финальные соревнования 11-й областной Спартакиады учащихся по баскетболу. В них успешно выступила команда девушек 2004-2005 года рождения из нашего района.

Читать полностью

 

Жителей Псковской области зовут на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»

Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области информирует о проведении на территории Псковской области в период с 20 апреля по 20 мая 2019 года Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна». Организатором мероприятия выступает Неправительственный экологический фонд им.В.И.Вернадского и Всероссийское общество охраны природы.

Читать полностью

 

В Псковской области по проекту «Единой России» благоустроят 66 общественных территорий

66 общественных территорий планируется благоустроить в Псковской области по партпроекту «Единой России» «Городская среда». Работы будут проведены в течение 2019 года, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения партии.

Читать полностью