Новости Новосокольнического района

Весенним палом губим тех, кто прячется в траву сухую

Не успел сойти снег, как над прошлогодней растительностью уже поднимаются клубы дыма, началась народная «забава» – подожги траву! Результаты такой забавы самые разнообразные — от небольших загораний, до серьезных пожаров с гибелью животных и людей. Виновниками многих пожаров становятся дети, которые намеренно поджигают прошлогоднюю траву и мусор. Отдельные несознательные взрослые граждане безответственно и небрежно обращаются с огнем, выбрасывают в окна автомобиля непотушенные сигареты, причем, очень часто делают это специально.

Читать полностью

 

Создавать настроение - их работа (25 марта - День работников культуры)

Сельские дома культуры, библиотеки, клубы - центры общественной и культурной жизни людей на селе, место общения, развития творческих способностей земляков. Им сложно выживать в век компьютерных технологий, фейерверков. Им далеко до столичных шоу-программ... Но они есть, в них работают люди, искренне любящие свою профессию.

Читать полностью

 

Вышли в полуфинал

В последнее время всё больше людей разных возрастов делают ставку на спорт и здоровый образ жизни. Молодежь, и не только, стремится в спортзал, на стадион, в спортивную школу. В нашем городе любят волейбол. Мужчины и женщины занимаются им в свободное от работы время в спортзалах городской школы и деревни Захарино. И показывают хорошие результаты.

Читать полностью

 

Работники предприятия ЖКХ отмечают свой профессиональный праздник

Согласно архивной справке, Новосокольнический отдел коммунального хозяйства организован постановлением исполкома от 24 января 1919 года. В него входило три подотдела: благоустройство, жилищно-земельный и коммунальных предприятий.

Читать полностью

 

По традиции чествовали доярок, и механизаторов

30 лет назад в районе впервые чествовали в торжественной обстановке лучших мастеров машинного доения. Очень приятно, что эта традиция продолжает жить.

Читать полностью

 

В Новосокольниках пройдут зональные соревнования ГТО

Команды всех районов Псковской области примут участие в межмуниципальных соревнованиях областного зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации.

Читать полностью

 

Масленица- веселуха!

9 марта новосокольничане стали участниками проводов Масленицы. Народное гуляние в нашем городе традиционно состоялось на площади возле Дома Культуры им. Воровского.

Читать полностью

 

«Не вышли из огня…»

1 марта состоялся митинг, посвящённый светлой памяти десантников 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ.

Читать полностью

 

Новосокольническое кладбище «Семёнкино» будет поставлено на кадастровый учёт

Суд обязал администрацию города Новосокольники в срок до 1 января 2020 поставить на кадастровый учет земельный участок, на котором расположено гражданское кладбище «Семенкино». Об этом сообщили в прокуратуре Новосокольнического района.

Читать полностью

 

«Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!»

В субботу, 16 февраля, в детско-юношеской спортивной школе города прошел большой спортивный праздник в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». Целью акции, инициированной Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ, является популяризация здорового образа жизни и комплекса ГТО в системе семейного воспитания, совместного досуга детей и их родителей.

Читать полностью