Новости Новосокольнического района

Важная тема. Не будет договора - отключат газ!

Продолжается работа газовиков по всей области по отключению от газоснабжения абонентов, не заключивших договор на техническое обслуживание (ТО) внутриквартирного (внутридомового) газового оборудования. Так ли нужен этот договор и что ждать жителям Новосокольников – этот и другие вопросы мы задали начальнику Новосокольнического ремонтно-эксплуатационного участка Андрею БАСЫГИНУ.

Читать полностью

 

Акция «Цифровое телевидение в каждый дом» прошла в Новосокольниках

В Новосокольниках прошла информационная акция «Телевидение в каждый дом», во время которой жителям муниципалитета рассказали о переходе Псковской области с аналогового на цифровое эфирное вещание. Это уже вторая встреча в рамках акции. Первая состоялась в январе в Порхове. В числе организаторов — Областной радиотелевизионный передающий центр (ОРТПЦ), ГТРК «Псков» и Управление цифрового развития и связи Администрации Псковской области.

Читать полностью

 

Пара из Новосокольников на программе «Модный приговор» на Первом канале

Влюблённая пара из Новосокольников приняла участие в программе «Модный приговор» на Первом канале. Эфир вышел, 14 февраля, в день всех влюблённых. Ведущий передачи Александр Васильев объявил, что сегодня он намерен заслушать дело о «попугаях-неразлучниках» - Лилии и Александре Макеевых.

Читать полностью

 

«В паутине вех и дат...» Репортаж с занятия клуба "Патриот"

Известный русский писатель В.А.Чивилихин говорил: «Должно быть, всюду можно найти человека, который сильнее других любит и лучше прочих знает родные края – живые подробности больших событий истории... Их называют привычно краеведами, они прививают согражданам привязанность к их малой родине, а через неё - к большой Родине. А сами эти увлечённые трудяги, кажущиеся подчас чудаковатыми, составляют кое-где высшую духовную ценность местного общества, потому что выступают в добровольной роли Хранителей Памяти».

Читать полностью

 

Ситуация вызывает тревогу

Новосокольническая дистанция пути обеспокоена тем, что на сети железных дорог Российской Федерации регулярно происходят аварии на железнодорожных переездах по невнимательности водителей транспортных средств. Со своей стороны, руководители дистанции пути активно проводят мероприятия, направленные на обеспечение безаварийности в зоне железнодорожных путей.

Читать полностью

 

"Следовать традициям доблести и отваги"

29 января в рамках празднования 75-й годовщины со дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков семь учащихся Новосокольнической средней школы вступили в ряды юнармейского отряда имени Героя России Дмитрия Григорьева.

Читать полностью

 

"Светлой памяти дань отдавая…"

28 января в Насвинской средней школе состоялся урок мужества, посвященный Дню освобождения волости от немецко-фашистских захватчиков.

Читать полностью

 

75-летний юбилей освобождения г.Новосокольники от немецко-фашистских захватчиков

29 января 1944 года - день освобождения города Новосокольники от фашистской оккупации. В этот зимний день 2019 года новосокольничане торжественно отмечают 75-летие этого незабываемого исторического события.

Читать полностью

 

Рождественская лыжня-2019

16 января к Свято-Никольскому храму спешили лыжники. По инициативе отца Иоанна Ильницкого в очередной раз была проведена Рождественская лыжня. Помощь в организации состязаний оказали специалисты детско-юношеской спортивной школы, преподаватели физической культуры школы, комитет по делам молодежи и спорту, районное управление образования. За порядком следили члены добровольной народной дружины.

Читать полностью

 

Рождественская ёлка в Новосокольниках

7 января в Новосокольнической школе прошла Рождественская ёлка для 100 детей.

Читать полностью