Новости Новосокольнического района

"Чем живёт сельская библиотека"

2018 год для Старосокольнической сельской библиотеки-клуба был очень интересным, насыщенным, содержательным, - сообщает В.Е.Белявская, заведующая Старосокольнической библиотекой-клубом.

Читать полностью

 

Новоселье в сельском клубе

Жители Маевской волости встретили Новый год и Рождество в обновлённом клубе.

Читать полностью

 

За волонтёрами – будущее

«Чтобы поверить в добро, надо начать делать его». Эти слова принадлежат великому русскому писателю Льву Николаевичу Толстому.

Сегодня с волонтёрством связано очень многое, ведь, по-сути ни одно большое мероприятие в городе, в области, в деревне не обходится без волонтёров. Вы спросите: «Кто они?», «Что побуждает их заниматься волонтёрством?» Ответы очень просты. Это большей частью обыкновенные девчонки и мальчишки, с открытым добрым сердцем, для которых очень важно добровольно, безвозмездно, не за оплату прийти на помощь, поддержать в трудной ситуации, выполнив какую-то работу или оказать добрую услугу, отдав частичку себя и своего времени.

Читать полностью

 

Бюджет района принят депутами единогласно

27 декабря 2018 года состоялась очередная сессия районного Собрания депутатов. Основным вопросом повестки дня рассматривался бюджет района на 2019 -2021 годы.

Читать полностью

 

Благополучия и добрых перемен в Новом году!

Накануне Нового года по старой доброй традиции подведём итог, как жил и развивался Новосокольнический район в 2018 году, поговорим о планах на будущее. Ведь большое всегда видится на расстоянии. О том, чем был наполнен год уходящий и что ожидать в наступающем? Эти и другие вопросы газета «Новосокольнический край» адресовала Главе района. Виталий Николаевич, несмотря на свой плотный график работы, обстоятельно ответил на них. Эту беседу, уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию.

Читать полностью

 

В Новосокольниках задержаны подозреваемые в краже из автомашины

Во вторник, 25 декабря, около 2 часов ночи в полицию позвонил гражданин. Он сообщил, что увидел, как у дома на улице Партизанской неизвестные разбили стекло в припаркованной автомашине. На место сразу же отправились сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии вместе с сотрудником полиции.

Читать полностью

 

Псковская область вошла в число лидеров по производству молока

Псковская область вошла в ТОП-30 среди субъектов Российской Федерации по производству молока в сельхозпредприятиях, сообщили в региональном Комитете по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору региона.

Читать полностью

 

Учащиеся детской школы искусств радуют своим творчеством

Новосокольнические музыканты приняли участие в концерте «Вещие струны земли Псковской», который состоялся в областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Читать полностью

 

К взрослой жизни первый шаг

12 декабря в День Российской Конституции состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам нашего района, достигшим 14-летнего возраста.

Читать полностью

 

Пусть праздник здесь живёт всегда! Дом культуры отметил своё 65-летие

7 декабря в фойе Дома культуры им. Воровского торжественно, с аплодисментами и овациями встречали каждого зрителя, пришедшего на юбилейную программу. Всё было сделано так, чтобы и публика в зале, и участники художественной самодеятельности, и ветераны, и сотрудники этого любимого всеми храма культуры ощутили праздник и получили заряд отличного настроения.

Читать полностью