Новости Новосокольнического района

Новосокольники присоединились к акции "Ночь кино"

В субботу, 25 августа, на площадках районных кинотеатров Псковской областной киносети состоялась Всероссийская акция «Ночь кино 2018», которая ежегодно проходит при поддержке Министерства культуры России и Фонда кино, а также портала культурного наследия и традиций России «Культура РФ».

Читать полностью

 

Конкурс молодых исполнителей на «Псковской волне»

В начале августа Новосокольники стали местом проведения XIX областного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Псковская волна- 2018». В нём приняли участие 39 солистов и 10 ансамблей из 20 районов области и г. Пскова.

Читать полностью

 

Лучшие в области доказали своё мастерство!

Представители ОАО «Красное знамя» стали победителями и призёрами двух областных конкурсов.

Читать полностью

 

Учреждения образования к новому учебному году готовы

С 13 по 15 августа 2018 года муниципальная комиссия оценивала готовность учреждений образования района к новому учебному году. По поручению Главы района комиссию возглавила заместитель Главы Администрации района Т.Н.Лисица. Сегодня Татьяна Николаевна знакомит наших читателей с итогами её работы.

Читать полностью

 

Новосокольники отметили 117 летие

4 августа город Новосокольники отметил своё 117-летие. На главной площади города состоялась праздничная тематическая программа «Сегодня у города праздник». Её по традиции открывал глава района Виталий Николаевич Соловьёв, который тепло поздравил горожан и гостей с Праздником города и Днём железнодорожников.

Читать полностью

 

Вязу - 515 лет!

21 июля 2018 года в Вязу собрались большой семьёй все, кому дорог и близок этот край, чтобы отметить юбилей родной деревни - 515-летие. Все жители гордятся Вязовским краем, влюблены в его ширь полей, вековые леса, зеркальную гладь и не представляют жизни без своей малой родины.   Вязовчане знают, как безгранично много заключено в этом, на первый взгляд, неброском слове. Здесь удивительно тесно переплелись природная красота края и его богатая история.

Читать полностью

 

Семинар-совещание по актуальным вопросам социальной сферы прошёл в Администрации Псковской области

В четверг, 26 июля, в Администрации Псковской области проходил семинар-совещание с участием заместителей Глав Администраций муниципальных районов и городских округов, курирующих социальную сферу. По поручению врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова его проводит Первый Заместитель Главы региона Вера Емельянова. В работе также участвуют руководители органов исполнительной власти региона и Главы муниципалитетов.

Читать полностью

 

Общественный совет при отделе полиции работает

Во вторник, 24 июля, состоялось очередное заседание общественного совета при муниципальном отделе МВД России «Новосокольнический».

Читать полностью

 

«Нет повышению пенсионного возраста»

23 июля в Новосокольниках состоялся пикет против повышения пенсионного возраста.

Читать полностью

 

Новосокольнический район посетили гости из Казахстана

Новосокольнический район посетила делегация из Казахстана. В её составе были Глава (аким) Хобдинского района Актюбинской области (откуда родом Алия Молдагулова) Мейрамбек Шермаганбет, директор областного центра патриотического воспитания "Алия" Багдаш Тупенова, редактор районной газеты "Кобда" - Талгат Казиев, общественный деятель Кайсар Калкаманов.

Читать полностью