Новости Новосокольнического района

Школа в надёжных руках

Управление образования района, совет директоров поздравляют Светлану Анатольевну Кубло с юбилеем! Желают ей и коллективу деловых и творческих успехов во всех начинаниях и дальнейшей плодотворной работы на благо образования Псковской области, нашего района, благополучия, здоровья, мира и радости, жизненных успехов и вдохновения в благородном деле педагогического работника.

Читать полностью

 

Прокуратура предупредила о недопустимости задержки зарплат

Прокуратура Новосокольнического района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в части своевременности выплаты работникам заработной платы. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что на 15 января МУП «ЖКХ» не имеет задолженности по выплате заработной платы и иных платежей перед работниками.

Читать полностью

 

"Живем ожиданием новых встреч"

15 ноября 2017 года отметила своё 145-летие Говоровская школа, которая для меня (как и для многих её выпускников), пишет С.В.Арсентьева, стала той самой маленькой, но одной из главных станций, откуда начался путь в большую жизнь:

Читать полностью

 

74-я годовщина освобождения г.Новосокольники

20180123

 

Всегда идёт дорогою добра

Нашему батюшке, протоиерею Иоанну Ильницкому, настоятелю храма святителя Николая – 50!

Читать полностью

 

Рождественская встреча: "Праздник радости и ликования"

В святочную неделю в библиотеке прошла «Рождественская встреча «Мир дому твоему: традиции и обычаи». Мероприятие было посвящено самому светлому празднику – Рождеству – празднику радости и ликования, внутреннего умиротворения и тихого семейного тепла. Его посетили восьмиклассники и их классные руководители О.В.Ларионова и В.Г.Швачка.

Читать полностью

 

Всё хорошее будет продолжено. Интервью Главы Новосокольнического района В.Н.Соловьёва

Кажется, совсем недавно мы встречали новый, 2017-й год, возлагали на него надежды и строили планы. И вновь пришло время подводить итоги, думать о будущем…

Новогоднее интервью с Главой района стало уже традицией. Несмотря на плотный график, В.Н.Соловьёв находит время, чтобы ответить на вопросы журналистов и читателей.

Читать полностью

 

В Собрании депутатов района. Главный документ принят

В предпоследний рабочий день 2017 года состоялась четвертая сессия Собрания депутатов района шестого созыва. В ней приняли участие 14 народных избранников, Глава района В.Н.Соловьёв, главы администраций сельских волостей, председатели комитетов Администрации района, руководители государственных служб и силовых структур.

Читать полностью

 

Юнармеец – это звучит гордо

Каждое занятие этих мальчишек и девчонок начинается с произнесения текста присяги - всегда быть защитниками слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, быть патриотами и достойными гражданами своей страны, а также исполнения гимна – гимна юнармейцев.

Читать полностью

 

Межрайонный этап областного конкурса «Я и пожарная безопасность»

15 декабря на базе Маевской школы прошёл межрайонный этап областного конкурса «Я и пожарная безопасность», в котором приняли участие четвероклассники из четырёх южных районов Псковской области. Наш район представляла команда 4-г класса средней школы города Новосокольники и их классный руководитель Елена Николаевна Бондарева.

Читать полностью