Новости Новосокольнического района

Помните: дети подражают взрослым

За прошедший период 2017 года на объектах железнодорожного транспорта Октябрьской железной дороги допущено семь случаев детского травматизма, в которых пострадало семь человек в возрасте до 18 лет, все со смертельным исходом.

Читать полностью

 

Августовский педсовет

В минувший понедельник в районном Доме культуры собрались педагоги района, чтобы подвести итоги прошедшего учебного года, наметить новые цели, перспективы, ориентиры на предстоящий учебный год. В педагогическом совещании приняли участие Глава района В.Н. Соловьёв, его заместитель Т.Н. Лисица и депутат областного Собрания А.Г. Козлов.

Читать полностью

 

«Готовим детей к жизни. Без физики и химии»

…На клумбах – россыпь ярких бархатцев, в коридорах – запах свежей краски, а в кабинетах – идеальная чистота и порядок. Это значит, что школа готова к новому учебному году. Совсем скоро эхо в пустых классах и коридорах сменит громкий детский гомон, прозвенит первый звонок, и школьная жизнь «закипит» вновь.

Читать полностью

 

Большой футбол в нашем городе. Николай Цветков: «Самое главное – все в строю!»

Чемпион Псковской области по футболу среди команд ветеранов определился в Новосокольниках. Это произошло в субботу, 12 августа, в День физкультурника.

Читать полностью

 

Новосокольники: 100 лет назад и сегодня

«Город в окружении лесов», «лучший город на земле», «большой России малый уголок» … Так тепло отзываются о Новосокольниках в своих стихотворениях местные поэты. Стихов о нашем родном городе написано очень много, и в каждом – радость, гордость, безграничная любовь.

Читать полностью

 

В Новосокольники вернулся кинотеатр, теперь в 3D!

Целлулоидные киноплёнки, огромные гудящие кинопроекционные аппараты – всё это ушло в прошлое. Современный кинотеатр круто отличается от кинотеатра прошлого. Цифровые показы пришли на смену аналоговым. Теперь фильм доставляется в кинотеатр на жёстком диске, сопровождается сертификатом прокатчика, подтверждающим его происхождение, и электронным ключом активации, дающим возможность прокатывать фильмокопию определённое количество дней.

Читать полностью

 

"Здоровый город - здоровая Россия"

Жители Новосокольников долго ждали этого праздника – ведь планировалось столько разнообразных мероприятий, среди которых каждый мог найти что-то по душе. Собственно, их было столько, что многие совпадали по времени – и горожане оказывались перед трудным выбором, куда пойти. Кажется, День города давно не был таким ярким и насыщенным.

Читать полностью

 

Экскурсия по городу: "Наша сила, вера, память…"

Как всегда, в начале августа город Новосокольники отмечает свой день рождения. В преддверии 116-й годовщины города Новосокольники окунёмся в прошлое и посмотрим, как изменился наш город.

Читать полностью

 

Поборются за звание лучшего

57 поселений подали 70 заявок на участие в областном конкурсе «Лучшее поселение Псковской области», сообщили в Управлении внутренней политики Администрации региона.

Читать полностью

 

Наши дети покорили Туапсе. На очереди - Тула

Слова известного автора-исполнителя Олега Митяева «Лето – это маленькая жизнь» стали девизом международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Юла» при поддержке общественного фестивального движения «Дети России», который проходил с 16 по 22 июня 2017 года в п. Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края. Он собрал множество участников со всей страны и ближнего зарубежья. Конкурс оценивало профессиональное жюри.

Читать полностью