В Псковской области с 6 апреля возобновляется дистанционное обучение учащихся

В соответствии с рекомендациями Минпросвещения России, указом Губернатора Псковской области от 03.04.2020 №40-УГ, приказом Комитета по образованию Псковской области от 03.04.2020 №369 с 6 апреля 2020 г. возобновляется реализация образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий  в режиме нахождения обучающихся и педагогических работников в условиях домашней самоизоляции.

В Псковской области создана рабочая группа и начала функционировать «Горячая линия» по вопросам организации дистанционного обучения.

Телефон «Горячей линии»: по вопросам методической поддержки дистанционного обучения: 8(8112) 790-889, электронная почта:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , группа в социальной сети «В контакте»: https://vk.com/ddp_rcdo.

По техническим вопросам функционирования региональных информационных систем дистанционного обучения: телефон 8(8112) 790-887, электронная почта:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Все нормативные документы и методические материалы по вопросам дистанционного обучения в Псковской области размещаются на странице официального сайта Комитета по образованию Псковской области "Реализация образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения"

На сайте ГБОУ ДПО "Псковский областной институт повышения квалификации работников образования" создан раздел Методическая поддержка дистанционного обучения 

Проводятся онлайн-консультации по вопросам осуществления дистанционного обучения.