КОРОНАВИРУС в Новосокольниках

За сутки прибавилось 20 новых случаев заражения коронавирусом. Статистику пополнил и наш район. Об этом в своём Инстаграм-аккаунте написал губернатор Михаил Ведерников. Также он объяснил, чем обусловлен этот резкий скачок.

«Резкий скачок в числе заболевших связан с двумя случаями.

Во-первых, для строительства инфекционного корпуса в Новосокольники приехала группа работников из Москвы. Понимая, что потенциально это группа риска, все были изолированы и обследованы. У 7-ми из 41 диагнозы подтвердились.

Во-вторых, в Островской межрайонной больнице фактически сформировался очаг – у 1 пациентки и 7-ми медиков подтверждён коронавирус. Вся больница на карантине, контактная группа обследована (в т.ч. пациенты), но ситуация действительно очень непростая. Радует то, что весь персонал в удовлетворительном состоянии», - написал Михаил Ведерников.

Губернатор отметил, что в регионе стремительно снижается индекс самоизоляции и призвал жителей не рисковать своим здоровьем: «Друзья, на улице хорошая погода, индекс самоизоляции всех населённых пунктов стремительно снижается. Однако посмотрите на статистику и подумайте ещё раз, стоит ли рисковать".