Последний звонок прозвенел в режиме онлайн

Последний звонок – это всегда особенное событие, этот день знаменует начало нового пути. В этом году праздник проходит онлайн. И для 49 выпускников 11 классов из четырех школ района последний звонок прозвенел в режиме онлайн.

Выпускники 11-х классов Александр Александров и Егор Клюкин приняли участие в открытом уроке (в формате ВКС) с первым заместителем губернатора Псковской области Верой Емельяновой и председателем Комитета по образованию Александром Седуновым, посвящённом празднику "Последнего звонка -2020".

Александр Седунов поздравил всех выпускников с окончанием учебного года. "Это был необычный год, но и ученики, и учителя справились. Оценки в аттестаты будут выставлены по итогам года. Поздравляю вас с окончанием школы," - отметил Александр Седунов.

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова пожелала выпускникам успешно поступить в желаемые учебные заведения.

В завершение урока прозвенел региональный последний звонок. Его дали все участники видеоконференции с помощью колокольчиков.

Наши выпускники принимают участие во Всероссийской акции «В поддержку выпускников «Последний звонок».

В Насвинской школе в этом году три выпускника (кл.руководитель Татьяна Михайловна Максимова), в Маевской – пять (кл.руководитель Светлана Петровна Юрьян) и один – в Вязовской (кл.руководитель Людмила Николаевна Румянцева).

Обучение в средней школе г.Новосокольники завершают 40 выпускников. Их классные руководители - Марианна Николаевна Назарова (11а) и Людмила Ивановна Олейник (11б).

Впереди выпускников ждет церемония вручения аттестатов без прохождения итоговой государственной аттестации. Для выпускников, которые планируют продолжить обучение в высших учебных заведениях, будет организована сдача ЕГЭ по тем предметам, которые им необходимы для поступления в вузы. Первый экзамен состоится 3 июля.