Больница будет работать в штатном режиме

С 20 июля Новосокольническая межрайонная больница будет работать в штатном режиме. Соответствующий приказ подписала председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко.

За подробностями газета «Новосокольнический край» обратилась в учреждение здравоохранение. Главная медицинская сестра Новосокольнической межрайонной больницы Татьяна Антипова рассказала о том, что последний пациент ковидного отделения выписан 15 июля.

Кстати, в этом отделении находились пациенты, которые уже получили в полном объеме необходимое лечение от новой коронавирусной инфекции и имели положительную динамику, подтвержденную КТ, анализами, в том числе тестами на коронавирус.

В соответствии с рекомендациями московских специалистов зоны больницы были разделены: прием больных в стационар осуществлялся через «красный» вход, их выписка – через специальный шлюз. Прием обычных пациентов – через «зеленый» вход. Таким образом, полностью исключалось пересечение потоков пациентов.

Территория больницы, прилегающая к «красной зоне», была ограничена запрещающими лентами, что исключало перемещение по ней местных жителей.

После выписки последнего пациента работники больницы провели заключительную дезинфекцию всех помещений больницы. И теперь готовы работать в штатном режиме.

Татьяна Антипова подчеркнула, что прием пациентов будет осуществляться по предварительной записи. Посетители должны быть в масках и соблюдать дистанцию.

Для пациентов с температурой и признаками ОРВИ предусмотрен прием через изолятор.

По материалам газеты «Новосокольнический край»