«Благоустройство территории улицы 9 Мая деревни Бор»

В деревне Бор Пригородной волости на улице 9 Мая проживают активные, трудолюбивые и дружные люди, которые заботятся о чистоте и уюте своей территории, для этого они создали совет территориального общественного управления, или ТОС.

А возглавила его ответственная и деятельная Галина Сергеевна Блохина, заслуженный агроном Российской Федерации, много лет проработавшая в колхозе «Красная поляна» в должности главного растениевода хозяйства. Её заместителями стали не менее активные жители улицы — Галина Петровна Черняева и Александр Иванович Иванов. Также в совет избрали Ольгу Петровну Байкову и Зою Петровну Нестерову.

Глава Пригородной волости Лариса Ивановна Пухова словом и делом помогает и направляет деятельность ТОС. Именно она подвигла земляков к созданию проекта по благоустройству дворовой территории и отвела им на это всего три дня.

20201204

В результате получился проект «Благоустройство территории улицы 9 Мая деревни Бор Новосокольнического района», который стал одним из победителей конкурса проектов, разработанных территориальными общественными самоуправлениями, расположенными на территории Псковской области. И получил финансовую поддержку.

— Хочется, чтобы активное и творческое ТОС в деревне Бор стало хорошим примером для жителей других населённых пунктов, а в следующем году ещё несколько проектов из нашей волости получили грантовую поддержку, — мечтает Лариса Ивановна Пухова.