«Юные дарования Псковщины»

Подведены итоги конкурса на присуждение ежегодной премии «Юные дарования Псковщины» победителям международных, всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов по итогам 2019–2020 учебного года.

Обладатели премии — учащиеся детских школ искусств, музыкальных школ Псковской области из Пскова, Великие Луки, Бежаницы, Невель, Новосокольники, Остров, Себеж, а также студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова.

Несмотря на сложный год, юные музыканты вели интересную и наполненную творческую жизнь, принимали активное участие в исполнительских конкурсах, отметили в Комитете по культуре Псковской области.

По традиции церемония награждения предваряет концерт в большом зале Псковской областной филармонии с участием обладателей премии. В сложившихся эпидемических условиях торжественная церемония награждения была отменена, но все же талантливые учащиеся детских школ искусств, музыкальных школ получают награды в торжественной обстановке в своих учебных заведениях.

24 декабря, талантливые учащиеся детской школы искусств получили награды по итогам конкурса на присуждение ежегодной премии «Юные дарования Псковщины».

В число победителей конкурса в номинации «Музыкальное искусство» вошли воспитанники Новосокольнической Детской школы искусств, отделения народных инструментов:

Елизавета Колесникова и Варвара Никитина, ученицы преподавателя Лилии Королёвой по классу гусли, Вячеслав Крупко, ученик Ирины Волик по классу баян.

20201224