Бригада энергетиков из нашего района отмечена губернатором

Торжественная церемония по чествованию лучших энергетиков, участвующих в ликвидации последствий непогоды, которая накрыла регион в первые дни 2021 года, состоялась в четверг, 11 февраля. В ней приняли участие губернатор Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор компании «Россети Северо-Запад» Артем Пидник.

Глава региона напомнил, что в начале года регион столкнулся с непростым испытанием — тремя серьезными ударами стихии. Он обратил внимание, что в этот период от населения поступило много заслуженной критики в адрес районных и областных властей, энергетиков. Но губернатор заверил, что все обращения будут детально проанализированы, сделаны соответствующие выводы.

«Сегодня здесь собрались люди, которые по несколько суток находились в лесах, без сна и отдыха, в сложных погодных условиях ликвидировали последствия природных катаклизмов. Хочу сказать вам искренние слова благодарности от всех жителей области, поблагодарить за ваш самоотверженный труд», — заметил Михаил Ведерников и вручил десяти работникам сетевой компании Благодарственные письма администрации Псковской области.

К собравшимся также обратился и руководитель сетевой компании Артем Пидник. «Начало года стало для нас настоящим испытанием на прочность. Несмотря на то, что мы, энергетики, всегда заранее готовимся к любой непогоде, последствия стихии бывают непредсказуемы. Хочу отметить самоотверженность наших бригад, которые с полной самоотдачей, без преувеличения на грани физических возможностей выполняли свой долг», — подчеркнул глава «Россети Северо-Запад».

Руководитель компании вручил благодарственные письма сотрудникам Псковского филиала, а также передал ключи от 14 новых служебных автомобилей ГАЗ. В числе тех, кто получил ключи - бригада Новосокольнического подразделения.

После этого глава региона вместе с руководителем «Россети Северо-Запад» осмотрели технику, изучили ее специализированное оснащение. Михаил Ведерников пожелал, чтобы новая техника служила долго, была надежной, а отключений в нашем регионе становилось все меньше и меньше.

По материалам "Новосокольнический край"