Заседание антинаркотической комиссии

17 марта 2021 года состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии, созданной при Администрации района.

Начальник МО МВД России «Новосокольнический» И.Н.Ершов предоставил информацию о наркологической ситуации в районе за 2020 год. Рассказал об организации работы с лицами, привлеченными к административной ответственности за немедицинское потребление наркотических средств, которым по решению суда назначено прохождение диагностики и лечения.

Главный врач ГБУЗ «Новосокольническая МБ» Д.А.Жгун выступил с отчетом о работе наркологического кабинета в медицинском учреждении по выявлению, лечению и реабилитации наркозависимых лиц по итогам 2020 года и истекшего периода 2021 года.

В результате обсуждения заслушанной информации членами антинаркотической комиссии были приняты решения, направленные на усиление совместных действий по профилактике распространения наркомании на территории муниципального образования. Отмечено, что проведенные мероприятия антинаркотической направленности дают положительные результаты. Согласованные меры и совместные усилия позволяют удерживать наркоситуацию в районе под контролем.

Итогом заседания комиссии стали предложенные рекомендации всем заинтересованным службам профилактики продолжить осуществление комплекса оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений и правонарушений, связанных с распространением и употреблением наркотиков и иных психоактивных веществ. Основная цель работы комиссии – объединить усилия заинтересованных служб и общественности на формировании негативного отношения молодёжи к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, мотивации и созданию условий к ведению здорового образа жизни.