Глава Вязовской волости получил новую "Ниву"

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников передал ключи от служебного транспорта Главам пяти сельских поселений. Торжественная церемония вручения первой партии автомобилей прошла в Пскове в понедельник, 6 декабря.

Глава региона обратил внимание, что при определении получателей автомобилей, прежде всего, учитывались технический износ имеющегося автотранспорта, протяженность территорий поселений, количество обслуживаемых населенных пунктов, а также активность органов местного самоуправления во взаимодействии с населением.

«В сельской местности служебный транспорт для Глав поселений - это не роскошь, а объективная необходимость. Рассчитываю, что новые машины помогут еще более качественно и оперативно выполнять свои полномочия», — отметил Михаил Ведерников и поблагодарил руководство поселений за активную работу.

Автомобили марки LADA NIVA уйдут в Пожеревицкую волость Дедовичского района, Церковищенскую волость Усвятского района, Вязовскую волость Новосокольнического района, Лющикскую волость Бежаницкого района и Горайскую волость Островского района. Транспортные средства отличаются повышенной проходимостью, что особенно важно для передвижения на селе. Средства на приобретение автомобилей в размере около 4 млн рублей выделены из резервного фонда Администрации области.

Ключи от нового служебного автомобиля вручены губернатором главе Вязовской волости Новосокольнического района Н.Н.Русакову

Отметим, ранее по поручению Губернатора был сформирован перечень сельских поселений, особо нуждающихся в новом транспорте. В него включены более 20 поселений, на балансе которых состоят автомобили, имеющие наибольший износ.