В рубрике "Разговор со специалистом" - Татьяна Алексеевна Пушкина, заведующая МБДОУ "Детский сад г.Новосокольники"

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников.

МБДОУ «Детский сад г.Новосокольники» осуществляет образовательную деятельность по трем адресам: ул.Матросова, д.1, ул.Тихмянова, д.4 и ул.Загородная, д.3а. Дошкольное учреждение насчитывает 17 групп: 3 группы для детей раннего возраста, 14 групп для детей дошкольного возраста, из которых 2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи и 1 разновозрастная группа. Обучается в детском саду 250 детей.

В учреждении работают люди, для которых педагогика – это не только профессия, но и образ жизни. 37 педагогов ежедневно помогают каждому ребенку делать первые самостоятельные шаги в жизни, развивают их таланты и способности, готовят к обучению в школе. Среди них не только воспитатели, но и учитель-логопед, педагоги-психологи, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре. Педагогический коллектив детского сада успешно решает образовательные и воспитательные задачи, идет в ногу со временем, активно внедряет инновационные педагогические технологии, участвует в конкурсах, постоянно повышает уровень своей квалификации, делится накопленным опытом работы с коллегами.

Ежедневно для детей в соответствии с ФГОС ДО педагоги проводят развивающие увлекательные занятия по каждой образовательной области: по речевому, познавательному, социально-коммуникативному, художественно-эстетическому, физическому развитию. Дошкольники занимаются в кружках по интересам: шахматы, основы физической подготовки, музыкальной студии «Ладушки», по работе с бумагой «Рукоделки». Воспитанники вместе со своими наставниками принимают активное участие в конкурсах различного уровня, занимают призовые места, о чем свидетельствует множество грамот и дипломов.

В детском саду всегда ярко проходят тематические утренники, музыкальные развлечения, спортивные мероприятия. Впереди - много новых свершений!

От всей души поздравляю всех работников детского сада с Днем дошкольного работника! Спасибо вам за преданность делу, которому вы служите, за искреннюю любовь и внимание к детям, за душевную теплоту и щедрость, которые вы дарите детям. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, радости творчества, новых побед и достижений, исполнения всех намеченных планов!