В Новосокольниках прошла Покровская ярмарка

Сразу отметим – ярмарка удалась! Традиционно открыл её настоятель Свято-Никольской церкви отец Иоанн, поздравил всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и пожелал благоденствия.

Глава Новосокольнического района Виталий Соловьев приветствовал собравшихся новосокольничан и гостей города, пожелал всем успехов, доброго общения и удачных покупок.

Люди приехали на ярмарку не только с целью продать продукцию или купить что-то для своей семьи, здесь для многих особенно ценно общение. Товаропроизводители делятся друг с другом опытом выращивания или изготовления продукции, а хозяйки, мастеровые мужчины и женщины своими секретами.

Важно для многих не только предложить товар или что-либо купить, но интересно «людей посмотреть и себя показать», как говорят в народе.

Сегодня здесь, благодаря труду организаторов и участников, создана особая праздничная атмосфера. Площадь наполнена звонкими голосами, звучит музыка, здесь даже теплее, чем в других местах…

20221015

Отмечено активное участие в ярмарке представителей соседних районов. Например, себежане семья Фроловых Алексей, и Жанна предлагали всем замечательную копченую рыбу, которая пользовалась высоким спросом.

Их земляк Андрей Мулинский - мастер готовить вкусную квашенную капусту, различные салаты из неё, товар раскупался активно.

С удовлетворением наши жители покупали мясную и молочную продукцию Великолукского агоропромышленного комплекса под брендом ОАО «Красное знамя».

А свинина индивидуального предпринимателя Федоровой Н.Ю., предложенная покупателям со значительной скидкой, шла нарасхват.

Многие хозяева своих миниферм приобретали комбикорма, зерно, картофель, лук и другую продукцию у представителей ООО «ЭТНА».

Дновец В.А. Малахов уже известен нашим землякам саженцами из своего питомника, говорят, приживают без проблем и сорта отменные...

Демидовскую тушенку, пресервы от Нарицы из Смоленска и много другой продукции смогли купить наши жители.

Чего только тут не было: трикотаж, постельное белье, подушки, сувениры, верхняя одежда – всего не перечесть.

Организаторами с удовольствием была подхвачена идея задействовать подаренную городу родственниками первого военного коменданта Николая Ивановича Вивчаря военно-полевую кухню и накормить людей приготовленной в ней кашей, да напоить изысканным чаем из Иван-чая.

Волонтеры угощали всех! А торговцам – нашим гостям - подносили угощение прямо на место их работы, за что получали доброе слово в ответ.

Украсили и оживили ярмарку выступления участников художественной самодеятельности, которые воспринимались с восторгом!

«Покровская ярмарка - 2022» запомнится надолго, она зарядила её участников отличным настроением и морем позитивных эмоций.