Губернатор Псковской области М.Ведерников посетил Новосокольнический район

15 ноября в Новосокольническом районе с рабочей поездкой находился губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Первый пункт визита губернатора Псковской области М.Ю.Ведерникова - молочно-товарный комплекс ОАО «Красное знамя». Эта ферма работает два года. Осенью 2019 года губернатор принимал участие в закладке камня на месте создания предприятия.

В 2022 году валовой надой за 10 месяцев составил более 17 тысяч молока. Продуктивность дойного стада – 8926 килограммов.

Все молоко поступает на перерабатывающие предприятия как высший сорт.

***

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в рамках рабочей поездки осмотрел Летний сад и улицу Садовую.

Работы в Летнем саду проводились по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Вместе с главой региона площадку посетили депутаты Псковского областного Собрания во главе со спикером Александром Котовым, председатель регионального Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Грахов, и глава района Виталий Соловьев.

Благоустройство проводилось в два этапа. Год назад убрали аварийные деревья, сделали пешеходные дорожки, установили скамейки и урны.

Нынче оборудовали многофункциональную детскую игровую зону с качелями и горками. На дополнительные средства из регионального бюджета в Летнем саду появилось уличное освещение.

Также в ходе объезда Михаил Ведерников оценил качество ремонта автомобильной дороги по улице Садовой в Новосокольниках. Участок длиной около 500 метров приведен в порядок в соответствии с государственной программой Псковской области «Развитие транспортной системы».

Дорожники заменили асфальтобетонное покрытие, восстановили тротуары, провели рубку деревьев и кустарников. Дополнительно были благоустроены прилегающие дворовые территории. Стоимость работ составила более 8,8 миллиона рублей.

Губернатор отметил комплексный подход районной администрации в реализации обоих проектов. Он поблагодарил главу района Виталия Соловьёва за хозяйственный подход и заблаговременную подготовку к сезону дорожных работ 2023 года. Губернатор также обсудил с руководителем муниципалитета возможности реконструкции здания, в котором раньше размещался кинотеатр «Мир».

***

В рамках рабочего визита губернатор Псковской области Михаил Ведерников осмотрел новый пост станции скорой помощи.

20221117

Пилотный проект – строительство - модульного поста вместо старого аварийного здания реализован по поручению губернатора.

Медицинские работники обустраиваются в новом здании. Здесь все есть для работы и отдыха: новое оборудование, техника и мебель. Также здесь есть комнаты отдыха фельдшеров и водителей, пищеблок и место хранения лекарств.