«Готов к труду и обороне» в Новосокольниках

21 марта в Новосокольниках состоялся II этап Областного зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.

В межмуниципальном этапе приняли участие команды из Новосокольнического, Бежаницкого, Великолукского, Красногородского, Куньинского, Локнянского, Невельского, Новоржевского, Опочецкого, Пустошкинского и Усвятского районов.

Участников соревнования приветствовали заместитель администрации главы района Татьяна Лисица, председатель Комитета по делам молодежи и спорту Константин Лесиков, и заместитель директора Центра спортивной подготовки Псковской области Елена Алексеева.

Соревнования проходили и в залах ДЮСШ, и на городском стадионе. Участники сдавали нормативы: подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девушки), поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег на различные дистанции в зависимости от возрастной ступени.

20240321

В пятерку сильнейших вошли команды Куньинского, Пустошкинского, Великолукского, Новосокольнического и Невельского районов. Они и примут участие в финале, который пройдет 4 апреля в Пскове.

В личном первенстве в своих возрастных ступенях отличные результаты показали Игорь Иванов и Кирилл Краснощеков.